выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Замглавы администрации Президента РФ оце...

09 февраля 2012

  8 февраля в рамках двухдневного визита в Челябинскую область автомобильный завод «Урал» «Группы ГАЗ» посетил Заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации Александр Беглов. Цель поездки в Миасс – оценка готовности промышленных предприятий к реализации оборонного заказа. Александр Беглов лично оценил возможности   автомобиля «Урал-63095», созданного на базе автомобильной платформы нового поколения, заняв кресло в кабине водителя.

Александра Беглова в поездке в Миасс сопровождали Руководитель аппарата Президента РФ Андрей Ярин, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Сергей Сметанюк, Первый заместитель губернатора Челябинской области Олег Грачев и Архиепископ Челябинский и Златоустовский Феофан.

Гости побывали в автосборочном производстве автозавода «Урал», где осмотрели основную сборочную линию предприятия – главный конвейер, экскурсию по которому провел генеральный директор автозавода «Урал» Виктор Корман. Он рассказал об особенностях технологического процесса сборки автомобилей «Урал», о внедрении на автозаводе инструментов передовой производственной системы lean production, основанной на принципах «бережливого производства», в частности – о работе тянущей системы, которая позволяет формировать производственный план в четком соответствии с рыночным спросом.На конвейере Александр Беглов посетил комнату для оперативных совещаний, где его вниманию была представлена презентация об итогах работы автозавода «Урал» в 2011 году, планах на будущее, о перспективных моделях техники. В 2011 году завод «Урал» реализовал 11,77 тыс. автомобилей при росте 6,6% к 2010 году, выручка предприятия выросла на 28,5% и превысила 21 млрд руб. В планах автозавода «Урал» – запуск в производство автомобилей сельскохозяйственного назначения, внедрение на автомобилях «Урал» пневматической системы тормозов, увеличенной   базы, нового интерьера кабины.

Также вниманию гостей была представлена экспозиция перспективных и серийных автомобилей: вахтовые автобусы в капотном и бескапотном исполнении, седельные тягачи на базе различных шасси, пожарная автоцистерна и грузовой автомобиль сельскохозяйственного назначения. В прошлом году автозавод представил сразу несколько перспективных продуктов: вахтовый автобус на пневмоподвеске, автомобили сельскохозяйственного назначения на шасси «Урал-432065», пожарную автоцистерну на шасси «Урал-6370», а также разработал новые автомобили «Урал-63099» и «Урал-63095» повышенной защищенности.

Заместитель руководителя администрации Президента РФ Александр Беглов: «Сегодня при производстве автомобилей «Урал» используются самые передовые технологии. Очень важным моментом является то, что на автозаводе решена проблема рациональной организации рабочего пространства, а, соответственно, и использования рабочего времени. Приятно видеть, что предприятие не стоит на месте – появляются новые модификации автомобилей, идет интеграция с ведущими европейскими производителями».

 


Следующая новость: АЗ «Урал» принял участие в круглом стол ....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения

Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом