выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Выпущена первая партия детских картов «Микро 4Т КАМАЗ-мастер Юниор»

08 июля 2023

При поддержке ПАО «КАМАЗ» и спортивной команды «КАМАЗ-мастер» на территории картодрома «Техногород» освоили производство детских картов класса «Микро 4Т КАМАЗ-мастер Юниор».

Машина предназначена для детей от шести до восьми лет. «Для нас было важно начать делать карты самим. Раньше для участия в федеральных и региональных соревнованиях они приобретались в европейских странах, но, учитывая современные реалии, теперь такой возможности либо нет, либо стоимость картов выросла в разы, – отметил руководитель команды «КАМАЗ-мастер» Владимир Чагин. – Пока мы выпустили первую партию из десяти машин и успешно провели на них соревнования. И юные пилоты, и их родители остались довольны».

Средняя стоимость карта собственного производства почти вдвое меньше стоимости аналогичных зарубежных вариантов, что позволило снизить финансовую нагрузку на родителей маленьких спортсменов. В Академии картинга «Микро 4Т» есть возможность также брать карт в аренду на соревнования по относительно невысокой цене. Обслуживание машин при этом остаётся за механиками картодрома.

«Наш карт класса «Микро 4Т КАМАЗ-мастер Юниор» – это уникальная модель с четырёхтактным двигателем и мощностью 4 л. с. Двигатель на нём стоит бюджетный, он не требует большого внимания и вложений, база шасси – 900 мм, по нормативу, – рассказал пилот команды «КАМАЗ-мастер», и. о. заместителя директора НП «КАМАЗ-Автоспорт» по развитию детского спорта Айрат Мардеев. – Он ничем не уступает по мощности зарубежным аналогам. Нашей задачей было сделать конкурентоспособный бюджетный карт, и у нас это получилось».

По словам Владимира Чагина, в ближайшее время ожидается ещё несколько картов класса «Микро 4Т КАМАЗ-мастер Юниор». «В следующем году планируем расширить линейку наших машин: для детей 8–10 лет сделаем карты класса «Мини», а для детей 10–12 лет – класса «Супер-мини», – поделился Владимир Чагин. – Таким образом мы охватим возраст от 6 до 12 лет – эти ребята смогут ездить на картах российского производства, сделанных на «КАМАЗе». Будем далее продолжать работу с Министерством спорта и Федерацией автомобильного спорта РФ, чтобы каждый желающий мог заниматься картингом».

Секция на картодроме бесплатная, записаться могут все желающие. Наборы детей проходят регулярно. В год на площадках «Техногорода» проводится не менее десяти спортивных мероприятий всероссийского и республиканского уровня по картингу и автокроссу, городских любительских турниров по картингу и не менее восьми детских развлекательно-образовательных мероприятий.


Следующая новость: Быстрый способ пообщаться с «КАМАЗ-ЛИЗИНГом».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь

Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте

Палец поршневой

Деталь предназначена для соединения поршня с шатуном и выполняет особую роль оси, благодаря которой

Маслосъемные кольца

Из самого названия понятно, что маслосъемные кольца снимают излишки масла со стенок цилиндра и созд